Десногорское водохранилище.

P1080133

Одно из самых красивых и удивительных мест в Смоленской области.

Место, которое великолепно подойдет для семейного отдыха за городом. Вообще, на мой взгляд (как любителя), это рай для рыбаков. В водоеме водится более двадцати видов рыб; можно поймать карася, окуня, линя, судака, осетра, толстолобика, щуку, карпа, леща, форель, тиляпию и других.

Найдут здесь себе развлечение и любители леса. Есть земляника, черника, малина. Любителей «тихой» охоты порадует разнообразие грибов.

Для желающих поплавать условия просто блестящие.Вода очень легкая и теплая, вход пологий, дно, в основном песок, так что подойдет даже маленьким детям.

P1070069

 

В этом году самый патриотичный праздник «День России» каждый отмечал по своему. Мне посчастливилось на два дня окунуться в атмосферу прекрасной природы в дали от городской суеты. Этот праздник совпал с семейным торжеством и мы были приглашены в гостевой дом «Дубрава» на берегу водохранилища. На мой взгляд это место идеально подходит любителям совместить отдых на природе и современный комфорт. В центральном корпусе 14 комфортабельных номеров, в основном 2-х и 3-х местных.

P1060987P1060990

 

Каждый номер оснащен холодильником, сан. узлом и отдельным выходом на улицу.

P1060993

 

 

По желанию можно заказать полный пансион, а можно привезти еду с собой. Приветливый персонал с удовольствием приготовит вам обед из ваших продуктов или добытых трофеев. На территории базы отдыха есть настоящая русская баня, мангалы и коптильни. Кого заинтересовало именно это предложение, забронировать номера и обсудить все нюансы можно на сайте http://bazadubrava.com/.

Вообще на территории водохранилища большое количество гостевых домов, туристических баз на любой вкус и кошелек. Никто не отменял и дикий отдых, если вас манят угли костра, крылья палаток и гитара, то вы вполне останетесь довольны этими местами.

Так что добро пожаловать. Вам понравится!

P.S. Географическая справка. Само водохранилище построено на реке Десне. Заполнение происходило в 1979-1982 годах. Сама плотина находится в городе Десногорске. Длина водоема составляет 44 км., ширина-3 км. Средняя глубина 7,6 м., наибольшая глубина 22 м. Площадь зеркала составляет 44 кв.км. Территориально водохранилище расположено в Рославльском, Починковском и Ельнинском районах Смоленской области.

1 комментарий к “Десногорское водохранилище.”

  1. О том, на какие экземпляры можно рассчитывать, вы можете увидеть на фото, которые легко найти в интернете по запросу Десногорское водохранилище рыбалка .

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top
Сайт размещается на хостинге Спринтхост